Vorschau auf unsere 59. Auktion vom 21. und 22. April:

  • Los 398, hübscher Züri-6-Brief von Horgen nach Zürich
    Los 398, hübscher Züri-6-Brief von Horgen nach Zürich
  • Los 392, seltene Abstempelung
    Los 392, seltene Abstempelung "PP" auf Züri-4
  • Los 400, seltene Abstempelung FEHRALTORF auf Züri-6
    Los 400, seltene Abstempelung FEHRALTORF auf Züri-6
  • Los 426, Baslertaube gestempelt
    Los 426, Baslertaube gestempelt
  • Los 533, 15Rp Ziffer, seltene Farbe rotorange
    Los 533, 15Rp Ziffer, seltene Farbe rotorange
  • Los 84, seltene Type III (Katnummer 148III)
    Los 84, seltene Type III (Katnummer 148III)
  • Los 408, linke Hälfte Doppelgenf gestempelt
    Los 408, linke Hälfte Doppelgenf gestempelt
  • Los 407, Doppelgenf gestempelt
    Los 407, Doppelgenf gestempelt
  • Los 429, Waadt 4 gestempelt
    Los 429, Waadt 4 gestempelt
  • Los 652, seltener Brief Schweden 1868 in die Schweiz
    Los 652, seltener Brief Schweden 1868 in die Schweiz
  • Los 660, Penny Black ungebraucht mit Teilgummi
    Los 660, Penny Black ungebraucht mit Teilgummi
  • Los 807, Volksrepublik China, Pfingstrosen-Block, ungebraucht + Satz postfrisch
    Los 807, Volksrepublik China, Pfingstrosen-Block, ungebraucht + Satz postfrisch
  • Los 809, Volksrepublik China, Maos Thesen 2 Fünferstreifen
    Los 809, Volksrepublik China, Maos Thesen 2 Fünferstreifen

Sie haben eine Sammlung geerbt oder wollen Ihre Sammlung verkaufen? Dann beraten wir Sie gerne.

Briefmarken sind Ihre Leidenschaft? Dann sind Sie richtig bei uns.

Für Begutachtungen, Schatzungen und andere Anliegen stehen wir Ihnen gerne bis Ende März zur Verfügung. Der Monat April steht dann ganz im Zeichen unserer Frühjahrsauktion vom 21./22. April 2017.